» » » Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 599 0 09:00, 26-07-2019
Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 100
Перейти на страницу:

Но тут вообще какая-то фигня. По всем его раскладкам я должен был скопытиться несколько месяцев назад.

Ну да ладно. Похоже, со мной хотят о чём-то поговорить. И как отреагируют на это те, кто вышел со мной на связь? Да и все остальные, если у них спёрли что-то ценное?

Попытаются вернуть.

Меня это не устраивает. Как говорится, такая корова нужна самому. Так что позволить сделать это я им не могу, да и вряд ли захочу. А вот поговорить… почему бы и нет? Слишком уж заинтересовала меня девушка с лицом Селеи, чью мать зовут точно так же.

«О, похоже, со мной хочет поговорить кто-то ещё».

Картинка сменилась. Теперь у себя в сознании я видел другую эльфийку. С их возрастом я так и не научился определяться. По крайней мере, визуально. Но эта была явно постарше. Взгляд и лицо гораздо серьёзнее, и вся она выглядит гораздо собраннее. Та же форма, но уже с какими-то шевронами.

«Знаки различия, – понял я, – а у первой их не было».

Наконец обратил внимание на лицо этой второй девушки.

А она ведь тоже достаточно сильно похожа на Селею, но их я точно не спутал бы. Это родственное сходство.

«Хм. А вот это даже любопытно, – подумал я, глядя на неё, – две девушки и явно похожи между собой. Но коль она спрашивала что-то о своей матери, то это не она. Старшая сестра или какая-то другая родственница?»

А чёрт их поймёт! Так бы сказал о возрасте девушек! Его не видно и на глаз не определишь.

Хотя, если судить по наличию шевронов…

«Кстати, – мысленно усмехнулся я, – этих девушек, очень похожих друг на друга, там может быть и не две, а гораздо больше. – И я вгляделся в лицо неизвестной. – Вот точно увидеть бы это».

И только я об этом подумал, как картинка в моём сознании разрослась, и я увидел небольшое помещение, в котором стояло и сидело несколько эльфиек разного возраста. Среди них были и две мне знакомые.

«И как это у меня получилось?» – подумал я.

«Подключён модуль обратной связи по запросу пользователя», – доложил, я бы сказал, анализатор, но уж очень этот ответ был не похож на него, хотя я и увидел эти слова в интерфейсном окошке моего виртуального компьютера.

«Не понятно», – мысленно проворчал я.

О, кажется, эта неизвестная готова со мной поговорить. Она обернулась и, мне так показалось, посмотрела прямо на меня. Остальные стояли молча. Вернее, они о чём-то разговаривали до этого, но я их не слышал.

И как только эта мысль сформировалась в моей голове, её наполнило лёгкое шуршание и странные перестуки.

– Все, – неожиданно произнесла одна из эльфиек, – Лидиана. Полное протоколирование вашего разговора настроено. Это на случай завершения какой-либо сделки и для ускорения анализа его ответов. Я подключила к этому практически все свободные искины станции.

– Хорошо, – кивнула та, что смотрела на меня, – тогда можно поговорить. А то этот человек, поди, уже и заждался.

И эта девушка, как мне показалось, сосредоточилась на чём-то.

А в следующее мгновение опять зазвучал её достаточно холодный деловой голос.

– Добрый день. С вами говорит полковник Службы контроля и координации флота империи Аграф Лидиана Неркос, – сказала девушка, глядя в мою сторону.

– И вам добрый день, – усмехнувшись, ответил я.

Ну а чего она ожидала? Вежливостью, особенно в таких необычных обстоятельствах, я никогда не страдал. Сейчас это лишнее.

Эта Лидиана немного опешила, я же решил, коль есть такая возможность, немного и сам порасспрашивать её. Хотя больше я смотрел за реакцией остальных. Они, похоже, не знали, что я прекрасно вижу и слышу их. А то вон та, пожилая леди в кресле, не назвала бы меня молокососом и наглецом. Хотя если она выглядит пожилой эльфийкой, то, вполне вероятно, по отношению к ней я такой и есть.

– Вы родственницы с той девушкой, которая говорила со мной первой? – напрямую спросил я у неё.

А что, первая реакция на вопрос в лоб обычно самая правильная. Тем более когда у меня есть такие индикаторы для определения точных ответов моих слов.

– Вас это не касается, – холодно ответила эта Лидиана. Я улыбнулся:

– Значит, да.

Я прекрасно видел, как от моего вопроса дёрнулась эльфийка, похожая на Селею, – старшая сестра? И будто размышляя:

– Похоже, нет. Тогда кто?

Хм. Сестра. Но не девушки. Точно. Коль они обе похожи, а младшая очень походит на свою мать. Тогда…

– Сестра её матери?

«У какие у нас глазки-то большие», – это я констатировал, глядя уже на обеих девушек.

– Как я понимаю, младшая.

И, судя по реакции, опять в точку.

– Так это всё-таки был ты, – уже уверенно произнесла Лидиана, глядя мне в лицо.

Чего-то я не понял.

– Кто я? – посмотрел я на неё в ответ.

Девушка вгляделась в меня.

– Лидиана, – обратилась к ней ещё одна эльфийка, в этот раз уже совершенно мне незнакомая.

На всякий случай всмотрелся.

Не, точно вижу впервые.

– Оставь его, – продолжила она, – ты что, не видишь, он узнал то, что ему было нужно, большего из него не вытянешь. Он и так сказал нам кое-что… – И она подошла ближе. – Этого пока нам хватит, чтобы возобновить то дело, о нападении, и попытаться выяснить, кто же в нём участвовал…

– Да, – медленно кивнула девушка, разговаривающая со мной, а потом вновь посмотрела в мою сторону. – У нас к вам есть предложение, – деловым тоном, уже полностью оправившись, сказала она, – мы знаем, в каком положении вы оказались, и готовы оказать вам помощь. Однако взамен нам потребуется услуга с вашей стороны.

– И что же это за предложение? – поинтересовался я.

– Напомни этому придурку, что жить ему осталось максимум девять дней. И то последние два он проведёт в полуобморочном состоянии, сражаясь со всеми страхами своего разума. – Это предложила мне высказать пожилая леди. – Так что пусть подумает своей туповатой головой и начнёт с нами сотрудничать.

– Я это всё и так прекрасно знаю, Марж, не мешай, – буркнула Лидиана, и вновь сосредоточилась на мне. – Вы уже должны были получить результаты диагностики медицинского комплекса. И что вы скажете?

Ну, подоплёка вопроса и так вполне ясна.

– Все мы смертны, – пожав плечами, спокойно ответил я.

Пожилая вгляделась в моё лицо.

– Его воспитывали или отшельники, но те фанатики, и наш парнишка на них вовсе не похож, или, как второй вариант, он выходец из какого-то боевого клана Минматар. Именно у них такое философское отношение к жизни и смерти. Жизнью просто так они рисковать не будут. Но и в случае чего особо держаться за неё не будут. Этим его ты не сможешь шантажировать.

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки